• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +20°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Пострадавшая Оксана Евтеева, у которой в ДТП на Сумской погибли муж и сестра, отказалась от денег Зайцевой

Общество   
Пострадавшая Оксана Евтеева, у которой в ДТП на Сумской погибли муж и сестра, отказалась от денег Зайцевой

Сегодня, 6 марта, на заседании суда по делу о ДТП на Сумской впервые дают показания выжившая Оксана Евтеева, потерявшая в аварии мужа и сестру, а также ее отец и свекровь.

По словам Оксаны, лечение будет длиться еще два года. Плохо сгибается коленный сустав, из-за черепно-мозговой травмы ей необходимо каждые два месяца проходить обследование.

Девушка рассказала, что ни Зайцева, ни Дронов не обращались к ней с извинениями. Мать Елены Зайцевой перечислила 50 тысяч, однако, эти деньги Оксана не взяла. По ее словам, откуда взялись эти деньги деньги, узнала от следователей. Оксана считает, что это не помощь, а лишь попытки родственников Зайцевой заработать для суда смягчающие обстоятельства.

Свои показания дал и отец Оксаны — Игорь Берченко. Мужчина вспоминает до мельчайших подробностей день, когда произошло ДТП. И как он узнал об аварии. И как приехал к своим дочерям в неотложку. Слушая рассказ отца, Оксана Евтеева не может сдержать слез.

«Нам нужно просто, чтобы приехали и сказали: здесь нужны хорошие врачи. Да, так получилось, авария. Но, сейчас нужно спасти вашу дочь. Этого никто не сделал. Наша девочка (Диана Берченко, сестра Оксаны – ред.) умерла. Да, они присылали дважды по 50 тысяч, в сумме 100. Но, нам не было сказано: мы готовы оказать любую помощь. Нам этого сказано не было», — сказал он.

Далее в суде дала показания потерпевшая Светлана Винниченко — мама Александра Евтеева, мужа Оксаны. Парень погиб на месте ДТП. По ее словам, она была на судебном заседании, когда Зайцева чистосердечно раскаивалась. В слова обвиняемой Светлана Винниченко не верит. Говорит, девушка, как «собачонка» смотрела на своего адвоката и произносила заученный текст, как Отче наш.

Женщина говорит, что после смерти сына у нее пропал смысл жизни. Единственно, на что она надеется — это справедливое правосудие. Однако, в нашей стране, вздыхает женщина, это не всегда возможно — все уже забрали.

«Никто из обвиняемых с извинениями не обращался, хотя мой номер телефона был в открытом доступе в сети. Поддержки с той стороны я не ощутила», — сказала женщина.

Напомним, что 1 марта потерпевшие по делу о ДТП на Сумской начали давать показания. В режиме видеоконференции заслушали жительницу Кременчуга Анну Комар. Также показания давали киевлянка Оксана Нестеренко, а также жители Харькова – Жанна Власенко, Юрий Неудачин, сестра погибшей Нины Кобесовой и Людмила Фабрис, потерявшая в ДТП дочь и внучку. От имени семьи погибшей Натальи Уманской выступил адвокат.

18 октября 2017 г. в результате ДТПи на перекрестке Сумской и переулка Мечникова пять человек погибли на месте, еще шестерых доставили в больницы города. Позже одна из пострадавших скончалась. Обвиняемые — водители Елена Зайцева и Геннадий Дронов.

Автор: Ирина Сайко
Популярно

Вы читали новость: «Пострадавшая Оксана Евтеева, у которой в ДТП на Сумской погибли муж и сестра, отказалась от денег Зайцевой»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 6 марта 2018 в 16:23;
  • Корреспондент Ирина Сайко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Сегодня,6 марта, на заседании суда по делу о ДТП на Сумской впервые дают показания выжившая Оксана Евтеева, потерявшая в аварии мужа и сестру, ее отец и свекровь".