Губернатор с председателем Счетной палаты обсудили использование финансов региона
Вопросы местного бюджета обсуждались сегодня, 11 мая, на совещании в ХОГА.
Губернатор принимала председателя Счетной палаты Украины Валерия Пацкана.
Юлия Светличная: «Когда на места из государственного бюджета передаются большие денежные ресурсы, необходим качественный аудит. Такое сотрудничество я поддерживаю. Ведь главное — это польза государства. Качественное использование финансов дает возможность больше сделать на местах, больше построить, что способствует социально-экономическому развитию региона».
Глава ХОГА обещала главе Счетной палаты Украины всемерную поддержку работы территориального представительства палаты на Харьковщине.
Валерий Пацкан: «Наша задача — так же, как и ваша, — показать, что в государстве прозрачно используются деньги».
В первую очередь будут рассматриваться вопросы использования финансовых ресурсов органами местного самоуправления.
Валерий Пацкан: «Мы провели мониторинг средств, которые остаются на остатках у мэров и ОТГ. Это 24 миллиарда. Кто-то по-разному может трактовать эту цифру. Но их не использовать, эти средства, в части развития городов, инфраструктуры — это также является преступлением».
Как именно эти средства можно использовать эффективно, в ближайшее время расскажут представители GIZ и Офиса Канцлера Германии Ангелы Меркель в Украине.
Напомним, из бюджета г. Харькова будут финансироваться проекты, направленные на улучшение имиджа города. Объем финансирования:«мини-проекты» (плановый объем финансирования из городского бюджета – до 100 тыс. грн) и «большие проекты» (объем финансирования – от 100 до 200 тыс. грн).
Новости по теме:
- Категории: Харьков, Экономика; Теги: бюджет, Светличная;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Губернатор с председателем Счетной палаты обсудили использование финансов региона»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 11 мая 2018 в 18:21;
Корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Валерий Пацкан намерен показать, что в государстве прозрачно используются деньги".