В Харькове благоустроили 90% дворов
В городе завершаются работы по весеннему благоустройству придомовых территорий.
Как сообщили в Харьковском городском совете, для приведения в порядок города после зимы коммунальщики очистили придомовые территории, вывезли негабаритные и твердые бытовые отходы, заменили и отремонтировали контейнеры, обрезали аварийные сухостойные деревья.
«Эти работы находятся на завершающей стадии. Мы практически выполнили на 90% санитарную очистку дворов и улиц, начали косить траву. Ведется работа по содержанию и ремонту спортивных и детских площадок, элементов благоустройства, которые находятся на придомовых территориях», — рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.
Также городские власти контролируют санитарное состояние домов ЖСК, ОСМД и территорию частного сектора. Работа ведется с председателями уличных комитетов. Выдаются предписания, составляются админпротоколы в случае нарушения правил благоустройства.





