При деоккупации Донбасса надо активнее использовать механизмы контрпропаганды — Аваков
Украина в первую очередь должна демонстрировать качество жизни и уважение к человеку на уже освобожденных территориях.
Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время визита в Харьков 16 июня.
Арсен Аваков: «Мы предлагаем механизм» маленьких шагов «, когда Украина в первую очередь демонстрирует качество жизни и уважение к человеку на уже освобожденных территориях. Это механизм контрпропаганды, который также должен работать, это борьба за умы людей, которых задурила российская пропаганда. Такой механизм возможен лишь при поддержке международных партнеров и желания самой Украины. А агрессор Россия должна принять эти правила».
Как сообщает департамент коммуникации МВД Украины, по словам министра, необходимо будет принять законы об амнистии и коллаборационистов, чтобы виновные в смерти украинских мирных жителей и военных понесли наказание.
Арсен Аваков: «Все, кто стрелял, убивал, кто пользовался переходной ситуацией военного времени, издевался над местного населения — ждет наказание. А например, врачей или учителей, которые просто вынуждены были выживать на оккупированных территориях — наше общество поддержит».
Напомним, что в Харькове с рабочим визитом Арсен Аваков (фото).





