Харьковчанин стал чемпионом по воркауту
Кирилл Карабут победил на фестивале «Ukrainian Workout Battles 2k18.
Фестиваль был организован как открытый чемпионат по воркауту, участие в котором приняли более 30 спортсменов из разных городов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
В детской номинации до 15 лет в состязании за Кубок мэра приняли участие 20 харьковских атлетов. Лучшим из них был признан Никита Водяницкий (14 лет), второе место завоевал Тимур Воловик (7 лет), а третье — Максим Науменко (13 лет).
Напомним, что воркаут — это уличный спорт, который не требует для тренировок особых условий и дорогостоящего оборудования. Гимнастика включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно: на турниках, брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом, развитием силы и выносливости.





