• USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковская легкоатлетка победила на международном турнире в Турции

На соревнованиях харьковские спортсменки завоевали золотую и бронзовую медали

11 сентября в Белеке состоялся международный турнир по легкой атлетике «Gloria Cup Athletics». Участие в соревнованиях принимали 68 атлетов из 21 страны мира, которые разыграли награды в 10 дисциплинах, сообщают в ХОГА.

В секторе прыжков в высоту среди женщин не было равных украинкам, которые заняли все призовые места. Золотую медаль завоевала харьковчанка Екатерина Табашник, прыгнув на 1,93м. Такой же результат показала киевлянка Юлия Левченко, но использовала больше попыток и заняла второе место. Третье — с результатом 1.91м — заняла Оксана Окунева из Николаева.

Бронзовым призером турнира также стала харьковчанка Алина Калистратова. В беге на 200 метров среди женщин она финишировала третьей с результатом 24.69 сек. От литовской спортсменки Агне Шеркшниене Алина отстала на 1.01 сек. А победила в этом виде Сара Атчо из Швейцарии (23.26 сек.).

Всего на данном турнире украинские легкоатлеты завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

Напомним, харьковские сумотори победили на «Adrenalin Open».

Автор: Ксения Ручка