• EUR 42.85

Мнения тренеров «Шахтера» и «Олимпика» о матче разошлись

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека назвал матч скучным.

«Хороший матч», — считает главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук.

Напомним, что в Харькове все голы были забиты во втором тайме. При этом «Шахтер» пропустил первый мяч, а под конец матча «олимпийцы» смогли сравнять счет. Однако гол Тотовицкого позволил выиграть «горнякам».

Паулу Фонсека: «Это был скучный матч. Думаю, болельщикам не нравится такой футбол. Мы пытались, хотя было сложно вскрыть зоны команды, которая не играла и не атаковала. В первом тайме соперник даже не добрался до наших ворот, поставив десятерых у своей штрафной. Вскрыть оборону с таким количеством футболистов было тяжело. Во втором тайме «Олимпик» фактически выиграл в лотерею, забив первый мяч, когда противник даже не старался. Одно дело, когда у тебя не получается, но не пробовать… Как тренеру, который любит игру и красивое зрелище, мне сложно это понять».

По словам Фонсеки, матч  с «Динамо» 3 ноября будет совсем другим. Фернандо, Марлос и Тайсон, а также, возможно, Степаненко не будут играть с киевлянами из-за травм.

Что же касается главного тренера «Олимпика», то он остался доволен матчем и игрой своей команды.

Вячеслав Шевчук: «Хороший матч. Думаю, все болельщики на стадионе и телезрители получили удовольствие. Была борьба, была игра… «Шахтер» победил, это топ-клуб с хорошими футболистами. «Шахтер» входит в восьмерку лучших команд Европы, показывает игру высокого уровня в Лиге чемпионов. Я доволен своими ребятами, тем, как они сегодня противостояли такому сопернику».

«Шахтер» — «Олимпик» (Донецк) 3:2 (0:0). Кубок Украины. Голы: Мораес (63, с пенальти), Тотовицкий (66, 83) – Билоног (55, с пенальти), Гай (81). Матч прошел 31 октября в Харькове на стадионе «Металлист».

Напомним, что ранее со счетом 3:0 «Шахтер» обыграл киевский «Арсенал». До этого «Манчестер Сити» обыграл в Харькове «Шахтер» — 3:0.

Напомним также, что 3 ноября «Шахтер» встретится с киевским «Динамо» в рамках УПЛ.

На 7 ноября запланирована встреча «горняков» с «Манчестер Сити» (Лига чемпионов УЕФА).

Автор: Сергей Барков