Бывший шахтер из Лисичанска сражается за украинский Харьков
В Нацгвардии боец по прозвищу «Питбуль» с 2014 года, а под Харьков его мобильную группу перебросили на третий день войны.
Сегодня гвардеец защищает одну из охваченных огневым противостоянием окрестностей Харькова. Об этом сообщили в Восточном оперативно-территориальном объединении Национальной гвардии Украины.
“Чувства мести нет. Это моя обязанность. Я должен защищать. Как можно не защищать свое родное то, что принадлежит тебе? Это твой город, здесь твоя семья, твой ребенок. Я действую, как каждый человек, имеющий здравый смысл: беру оружие, чтобы выбить врага из нашей земли», –считает гвардеец.





