Live
  • Пн 21.09.2026
  • Харьков  +24°С
  • USD 44.67
  • EUR 51.2

13 обстрелов, под ударом снова был «Эпицентр»: Терехов о неделе в Харькове

Общество   
13 обстрелов, под ударом снова был «Эпицентр»: Терехов о неделе в Харькове Фото: Игорь Терехов

С 14 по 20 сентября враг атаковал Харьков 13 раз. В результате ударов пострадали три человека, погибших за неделю нет, сообщил мэр Игорь Терехов.

По его данным, под ударами находились Киевский, Шевченковский, Слободской, Основянский и Индустриальный районы. Враг применял FPV-дроны, «Молнии», реактивные «Шахеды» и Бандероль. Попадание зафиксировали на территориях предприятий, в дорожное покрытие, на парковке, возле неработающего бизнес-центра. Повреждения получили автомобили, производственное здание, окна в жилом доме и нежилых помещениях.

«Уже во второй раз за месяц враг атаковал один и тот же «Эпицентр». Беспилотник попал в зал со строительными материалами, произошел пожар. Место, куда люди приходят, в частности, чтобы купить необходимое для ремонта и восстановления своих домов, снова и снова становится целью врага. На пятый год полномасштабной войны агрессор продолжает разрушать все, что позволяет Харькову жить и работать. Рассчитывает на истощение, на страх, на то, что люди опустят руки. Именно поэтому для меня столь важно, чтобы после каждого обстрела харьковчане получали нужную им помощь”, — отметил городской голова.

Он в который раз призывает людей беречь себя и в случае объявления тревоги сразу направляться в укрытие.

Терехов также рассказал, что несколько БпЛА на этой неделе упали без детонации.

«Они остаются опасными. Не приближайтесь к ним и обломкам, ничего не прикасайтесь. Обязательно напомните об этом детям!», — обратился мэр.

На прошлой неделе в Харькове воздушные тревоги продолжались на 52 часа или на 35% меньше, чем в области.

Читайте также: «Будет тяжело, но мы выдержим»: Терехов о готовности Харькова к зиме

Автор: Виктория Яковенко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «13 обстрелов, под ударом снова был «Эпицентр»: Терехов о неделе в Харькове», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 21 сентября 2026 в 13:28;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "С 14 по 20 сентября враг атаковал Харьков 13 раз. В результате ударов пострадали три человека, погибших за неделю нет, сообщил мэр Игорь Терехов.".