Харьковчанки-параолимпийки успешно выступили на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону
На счету Оксаны Шишковой и Людмилы Ляшенко — серебряные и бронзовые медали.
Оксана Шишкова победила в спринте лыжных гонок, завоевала серебряные медали в биатлонном спринте, в индивидуальной гонке по биатлону, в лыжных гонках на средней дистанции и в эстафете лыжных гонок, а также стала бронзовым призером в лыжных гонках на длинной дистанции.
Людмила Ляшенко в соревнованиях среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата в классе «стоя» завоевала серебряные медали в спринте лыжных гонок и биатлона, а также бронзовые награды в лыжных гонках на длинной дистанции и в индивидуальных гонках по биатлону.
Как сообщили в пресс-службе ХОГА, соревнования прошли в Эстерсунде (Швеция). По итогам соревнований сборная Украины заняла первое место по общему количеству наград и второе — по количеству золотых медалей, уступив только команде США, на счету которой было 11 золотых наград.
Напомним, что в Харькове пройдет чемпионат по художественной гимнастике.





