• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

В области отремонтируют более 70 объектов здравоохранения, — Светличная

Общество   
В области отремонтируют более 70 объектов здравоохранения, — Светличная

Финансы для этого выделили на прошлой сессии облсовета, сейчас проходят тендерные процедуры

12 марта глава ХОГА посетила Харьковскую областную клиническую больницу. Она пообщалась с коллективом учреждения и ознакомилась с результатами проведенных восстановительных работ. За год в больнице проходят лечение около 30 тысяч пациентов. В ремонте и закупке нового оборудования нуждаются 25 функциональных отделений. Об этом сообщили в ХОГА.

«Будем и в дальнейшем укреплять больницу оборудованием — закупать новое, современное, качественное, чтобы здесь проводили нормальную диагностику. И, конечно же, продолжим ремонты: и в кардиоотделении, в отделении хирургии, будем утеплять, и проводить работы по фасаду. Надеюсь, что и в дальнейшем у нас хватит областных финансовых возможностей, а также будем привлекать к сотрудничеству международные организации», — сказала Юлия Светличная.

Сейчас в больнице реконструируют несколько корпусов заведения. В офтальмологическом уже заменили кровлю, систему отопления и окна и проводят работы на 1-м и 3-м этажах. В хирургическом корпусе реконструируют приемное отделение и помещение, где находится рентгеновское оборудование, рассказывает  и.о. генерального директора КНП «Областная клиническая больница» Владимир Ярош.

По его словам, в поликлиническом корпусе ремонт завершен на трех этажах, остались небольшие работы в холле. В центральном корпусе ОКБ практически завершили ремонт на 8-м этаже (в травматологии и ревматологии), продолжаются работы в хирургическом и кардиологическом отделениях.

«В кардиологическом отделении мы хотим сделать специальную кардиологическую инфарктную реанимацию. С мониторингом, следящей аппаратурой, навесным оборудованием на кроватях и так далее», — отметил Владимир Ярош.

Юлия Светличная отметила, что развитие гуманитарной сферы в области определено приоритетом на ближайшие годы.

«Областная стратегия сформирована таким образом, чтобы охватить ремонтами и привести в нормальное состояние всю медицинскую сферу. Почти 70 объектов здравоохранения будут в этом году под реконструкцией и ремонтом. Мы будем продолжать строить новые сельские амбулатории, закупать новое оборудование. Продолжим строительство нового онкологического комплекса. Во время прошлой сессии областного совета выделили для этого финансирование, сейчас проходят тендерные процедуры», — отметила руководитель области.

Напомним, на дорогах Харьковщины проводят ямочный ремонт покрытия.

Автор: Ксения Ручка
Популярно

Вы читали новость: «В области отремонтируют более 70 объектов здравоохранения, — Светличная»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 12 марта 2019 в 19:44;
  • Корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Финансы для этого выделили на прошлой сессии облсовета, сейчас проходят тендерные процедуры".