• Харьков  +21°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Три харьковских борца выиграли домашний чемпионат Украины

Во дворце спорта «Локомотив» завершилось юниорское первенство страны по вольной борьбе.

В мужской весовой категории до 86 кг состоялся чисто харьковский финал — Глеб Гринченко против Демида Караченко.  Благодаря преимуществу в два балла, полученному в первом периоде, со счетом 5:3 выиграл Гринченко, — передает корреспондент МГ «Объектив».

Чемпионом веса до 57 кг стал Камиль Керимов. Первые две схватки он выиграл досрочно, в полуфинале поборол львовянина Андрея Билийчука, а в главной встрече — Никиту Гончарова из Донецкой области со счетом 6:2.

В категории до 61 кг волю к победе проявил Александр Евсеенко. Проигрывая по ходу поединков, он каждый раз находил в себе силы выйти победителем — вплоть до финала, в котором он также уступал Андрею Джелепу из Ивано-Франковска, но в итоге выиграл 12:10.

Денис Бороган за секунду до конца финала номинации до 65 кг выигрывал у херсонца Эрика Арушаняна, но пропустил прием и остался серебряным призером.

«Бронза» на счету Александра Пандоева (70) и Мухаммеда Алиева (74).

В женской части турнира у Харьковской области одна медаль, зато — золотая. Ее обладательница — Кристина Малявка. В главной встречи категории до 68 кг она добыла волевую победу над Анной Мазуркевич из Киевской области.