Судья Денис Невядомский ушел в отставку
Решение принято Высшим советом правосудия по заявлению судьи.
Как сообщает пресс-служба суда, 16 апреля «принято решение уволить Невядомского Дениса Владимировича с должности судьи Киевского районного суда города Харькова в отставку».
Напомним, что в марте 2018 г. прокуратура Харьковской области открыла уголовное дело по статье «вынесение заведомо неправомерного решения» на судью Дениса Невядомского, который принял решение отпустить одиозного экс-депутата Андрея Лесика из СИЗО. Дело № 4201822000000032 от 2 марта 2018 г. было открыто по ч. 1 ст. 375 УК Украины (вынесение судьей или судьями заведомо неправомерного приговора, решения, определения или постановления).
В июне 2018 г. Высший совет правосудия обратился к Юрию Луценко в связи с делом судьи Невядомского. ВСП попросило предоставить информацию о расследовании уголовного производства, в котором фигурирует судья Денис Невядомский.
Новости по теме:
- Категории: Общество, Политика, Происшествия, Харьков; Теги: Лесик, суд;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Судья Денис Невядомский ушел в отставку»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 16 апреля 2019 в 14:01;
Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Решение принято Высшим советом правосудия по заявлению судьи".