• EUR 42.52

Харьковские волейболисты не смогли выйти в Суперлигу

Общество

«Локомотив» проиграл переходную серию за повышение в классе Сумскому госуниверситету.

Серия матчей до трёх побед началась в Сумах, где две игры выиграли хозяева. Первый харьковский поединок «Локомотив» взял на тай-брейке — 15:9. Харьковчане были близки к тому, чтобы во второй домашней встрече сравнять счёт в серии. «Штатные» четыре сета завершились вничью, судьба игры вновь решилась в укороченной партии. Ее выиграли сумчане — 15:13.

Таким образом СумГУ, занявший в Суперлиге 7-е место, остался в элитном дивизионе. «Локомотив», ставший вторым в высшей лиге, продолжит выступления в ней.

Некогда флагман украинского волейбола из-за финансовых проблем вынужден был сняться с розыгрыша суперлиги и заявиться в высшую. За команду выступают преимущественно ветераны «Локомотива».

Как сообщалось ранее, харьковчанин выиграл чемпионат Европы по пауэрлифтингу.