• Ср 05.11.2025
  • Харьков  +5°С
  • USD 42.07
  • EUR 48.33

Прокуратура нашла виновного в организации незаконной свалки

Общество   
Прокуратура нашла виновного в организации незаконной свалки

Сотрудник КП в Нововодолажском районе год приказывал водителям сбрасывать отходы за пределами полигона.

В результате таких действий гектар земли за пределами полигона был загрязнен сульфатами, нитратами, фосфором и нефтепродуктами.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области со ссылкой на начальника управления прокуратуры области Игоря Чуба, 51-летний работник подозревается в загрязнении земель отходами, что создало опасность для окружающей среды (ч.1 ст. 239 УК Украины).

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в Харькове принимают профилактические меры в борьбе со свалками.

Автор: Елена Трубина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Прокуратура нашла виновного в организации незаконной свалки», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 9 октября 2019 в 14:11;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Сотрудник КП в Нововодолажском районе год приказывал водителям сбрасывать отходы за пределами полигона".