• Харьков  +19°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские тхэквондисты выступили на Кубке Украины

В Ивано-Франковске завершились национальные кубковые турниры по олимпийской версии тхэквондо.

В медальном зачете Открытого Кубка Украины среди элитных спортсменов сборная Харьковской области заняла второе место, завоевав на одно «золото» меньше, чем сборная Киева.

Победителями своих весовых категорий от Харькова стали Елизавета Таратута (46 кг), Василий Котяш (54), Александр Дзюба (63), Данил Игнатий (87+) и Елизавета Лючкова (73+). \

Лучшим тренером турнира стал харьковчанин Виктор Шевченко, ученики которого добыли 3 золотые и по 2 серебряные и бронзовые награды.

Для младших возрастных категорий проводился Кубок Федерации. По его итогам также первенствовали киевляне, спортсмены из Харьковской области заработали 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали, это — второе командное место.

Напомним, что на турнире категории G1 в Польше харьковские тхэквондисты одержали победу.