• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Директор «Харьковоблэнерго» главе ХОГА: «я лично отвечаю за подключение абонентов»

Харьков   
Директор «Харьковоблэнерго» главе ХОГА: «я лично отвечаю за подключение абонентов»

9 декабря председатель ХОГА провел рабочее совещание в АО «Харьковоблэнерго».

«Харьковоблэнерго» — одно из ключевых предприятий региона, где доля государственной собственности составляет 65%. Сегодня, 9 декабря, предприятия посетил глава ХОГА с робочим визитом.

Во время посещения были подняты вопросы долгов за электричество в области, налогового долга самого облэнерго, а также взаимоотношений энергетиков с абонентами.

«Мы знаем обо всех проблемных ситуациях, которые создает «Харьковоблэнерго», в первую очередь, для людей и бизнеса. Если мы возьмем Киев, то там подключение происходит за 1 — 3 дня, у нас почему-то создаются препятствия, и месяцами это все затягивается. А затягивается потому, что собираются незаконно денежные средства», — сказал Алексей Кучер.

«Инвестиции никогда не зайдут, если у нас останутся те взаимоотношения, которые есть сегодня. 2000 жалоб, которые у нас есть сегодня, начиная с 1 января (примерно 8 жалоб в один рабочий день), я считаю, что это очень много. Я хотел бы услышать от вас, будете ли вы отвечать за скорость каждого подключения лично? Это очень важно, потому что я, давая сейчас фактически зеленый свет инвесторам, говорю о том, что у нас здесь все будет хорошо, в том числе и с облэнерго. Именно вы отвечаете за все, что здесь происходит», — обратился председатель ХОГА к и.о. генерального директора АО «Харьковоблэнерго» Василию Скопенко.

Руководитель облэнерго отметил, что отвечает за подключение абонентов лично — как руководитель организации.

«Те замечания, которые вы высказали, имеют место быть. Мы будем работать над тем, чтобы исправить эту ситуацию», — сказал Василий Скопенко.

Он добавил, что еще в 2018 году в компании было 580 стандартных подключений, которые не выполнялись более 2-х лет, что вызвало большое количество жалоб.

«Деньги за эти техусловия уже были у людей взяты, и они куда-то ушли. Их не было в компании. Мы нашли возможность в компании, нашли средства, и мы все эти подключения сделали. На сегодня у нас все подключения выполняются в установленные сроки», — заявил и.о. генерального директора АО «Харьковоблэнерго».

Сейчас у «Харьковоблэнерго» есть 2 крупнейших должника — это «Харьковводоканал», который задолжал уже более 1 млрд грн, и «Харьковские тепловые сети», долг которых составляет 340 млн грн.

Напомним, в ближайшее время на Харьковщине будет создана Госпитальная совет — Алексей Кучер (фото).

Автор: Артем Некрасов
Популярно

Вы читали новость: «Директор «Харьковоблэнерго» главе ХОГА: «я лично отвечаю за подключение абонентов»»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 9 декабря 2019 в 19:30;
  • Корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "9 декабря председатель ХОГА провел рабочее совещание в АО «Харьковоблэнерго».".