• Харьков  +14°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Харьковские сумоисты успешно выступили в «родных стенах»

По итогам «KharkivSumoOpen 2019»у харьковчан 15 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Соревнования «KharkivSumoOpen» происходят уже четвертый год подряд, и в этот раз собрали более 130 участников из семи областей страны, а также сборную команду Киргизии, — сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

По итогам «KharkivSumoOpen 2019» наибольшее количество наград собрали хозяева соревнований — харьковские сумоисты. Совместными усилиями всех возрастных категорий они собрали 15 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

В соревнованиях среди взрослых на счету харьковчан — 5 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Победителями стали: Демид Караченко, Евгений Колесник, Иван Сорочан, Виктория Дарда и Анна Фомицкая.

Кроме того, Демид Караченко и Анна Фомицкая завоевали также золотые медали и в соревнованиях среди молодежи, возрастная категория — U23. Компанию им составили Владислав Карасик и Аркадий Рубин.

Также на счету харьковских борцов в категории U23 еще 4 серебряные и 3 бронзовые награды.

В категории U18 завоевали 2 золотые медали харьковские сумоисты Дмитрий Лисняк и Святослав Калашников, а также 2 серебряные медали.

Еще 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды харьковчане получили в возрастной категории U14. Победителями «KharkivSumoOpen 2019» стали Дмитрий Фурман, Артем Пистренко и Никита Каневский.

Харьковские сумоисты завоевали золотую и серебряную медали и в командных соревнованиях. По их итогам первое и второе места разделили сборные Украины, а третье заняла команда Киргизии.

Ранее сообщалось, что харьковские сумоисты завоевали Кубок Украины.

Автор: Елена Трубина