• USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские сумоисты завоевали Кубок Украины

На счету харьковчан — 4 золотые, 3 серебряные и 12 бронзовых медалей.

Две бронзовые награды харьковчане получили в командных соревнованиях, а также стали победителями в общекомандном зачете. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Александр Вересюк. Он победил в весовой категории свыше 115кг и в абсолютной весовой категории. Дарья Корытина стала обладателем кубка в весе до 95кг, а Ирина Пасечник — в абсолютной весовой категории.

Серебряные медали завоевали Александр Щербаков (весовая — до 77кг), Андрей Анненков (весовая — до 92кг) и Иван Сорочан (весовая категория — свыше 115кг).

Кроме того, на счету Ивана Сорочана была «бронза» в абсолютной весовой категории.

Также бронзовые награды завоевали: Ирина Оглы (весовая — до 60кг), Ирина Пасечник (весовая — до 80кг), Анна Фомицкая (весовая — до 95кг), Таисия Редченко (весовая — свыше 95кг и в абсолютной весовой), Сергей Гайдар (весовая — до 77кг), Виктор Соловьев (весовая — до 85кг), Аркадий Рубин (весовая — до 100кг) и Святослав Калашников (весовая — свыше 115кг).

Напомним, что в Харькове прошел чемпионат Украины по сумо.

Автор: Елена Трубина