В Харькове прошел чемпионат Украины по сумо
На спортивных площадках парка Горького соревновались юные сумоисты.
В течение трех дней звание лучшего оспаривали представители четырех возрастных категорий — 12, 14, 16 и 18 лет. В этих же номинациях (кроме 12-летних) спортсмены отбирались на чемпионат Европы, который в конце месяца состоится в столице Венгрии. Путевки получили только победители, таковых от Харьковской области — 16 человек.

Шестикратным призером чемпионата стала харьковчанка Анна Фоминская, медали она добывала в своей весовой категории, абсолютной номинации и командном первенстве, причем два дня подряд — среди тех, кто не старше 16-ти и 18-ти лет.

Тремя наградами отметил свой дебют в новом для себя виде единоборств харьковский супертяжеловес Дмитрий Гамиловский. Параллельно он занимается вольной борьбой.

В медальном зачете победила сборная Харьковской области, на счету которой 16 золотых, 10 серебряных и 22 бронзовые награды. На втором месте — Винницкая область, на третьем — Николаевская.
Фото — Константин Костин.

Напомним, что манеж «ХТЗ» принял соревнования по тхэквондо.





