• Харьков  +20°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

В Харькове прошел турнир памяти Александра Шипенко (фото)

Память знаменитого гандбольного вратаря почтили юношеские команды возрастом до 12-ти лет.

Александр Шипенко — воспитанник харьковского гандбола, чемпион мира 1982-го года, ушел из жизни четыре года назад в возрасте 56-ти лет. Большую часть карьеры провел в Запорожье, в последние годы жизни тренировал вратарей команды ЗТР. Юношеская сборная этого клуба является постоянным участником харьковского мемориального турнира. Помимо нее, играли гости из Купянска, а также — четыре харьковских коллектива.

Турнир проводился по круговой системе, по 20 минут на тайм. Судьба золотых медалей решилась в матче последнего тура между ЗТР и первым составом харьковской КДЮСШ №1. Гости выиграли со счетом 17:12 и стали победителями соревнований. Второй состав хозяев завоевал бронзовые медали, а игрок команды Роман Зиненко был признан лучшим в составе. Лучшим вратарем специалисты назвали голкипер КДЮСШ №1 Алексея Кадетова. Он получил Вратарский свитер с фамилией Шипенко.

В рамках турнира состоялся товарищеский матч между командами ЗТР (юноши) и харьковской КДЮСШ №3 (девушки). Запорожцы выиграли со счетом 23:19.

Напомним, ранее в Харькове подвели итоги спортивного года.