• Харьков  +7°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские борцы завоевали 6 медалей на международном турнире (фото)

17 и 18 января Дворец спорта «Локомотив» принимал юных борцов из 10 стран мира на международном турнире по вольной борьбе среди кадетов памяти Леонида Дуная.

Среди сильнейших на домашнем турнире оказались и харьковские борцы, которые завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Победителем в весовой категории до 110 кг стал Рустам Пелин. Он успешно дошел до финала, где должен был встретиться с другим харьковским борцом Дмитрием Гамиловским. Но из-за травмы Дмитрий снялся с соревнований и стал, таким образом, серебряным призером.

Серебряную медаль завоевал Станислав Луценко. В финале весовой категории до 51 кг он уступил Арсену Бакаляну из Армении.

В соревнованиях среди девушек в весе до 53 кг второе место заняла Альбина Рилля. В финале харьковчанка уступила Лидии Занфуншан из Румынии.

Бронзовыми призерами стали Владимир Качанов (весовая категория — до 92 кг) и Дарья Рутенко (весовая категория — до 73 кг).

Кроме личного первенства, также состоялись командные соревнования. Среди юношей победила сборная Украины, а среди девушек — сборная Донецкой области.

Эти соревнования стали для спортсменов одним из этапов подготовки к чемпионату Украины среди кадетов, который в конце марта также состоится в Харькове.

Ранее юные харьковские гандболистки выиграли «серебро».

Автор: Артем Некрасов