1373 человек по всему миру заболели китайским коронавирусом
В Китае число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV достигло 1355 человек. Ещё 18 случаев зарегистрированы в Европе.
Об этом сообщает издание Global Times.
«Органы здравоохранения Китая объявили, что по состоянию на 17:40 (25 января) по пекинскому времени в стране было зарегистрировано по меньшей мере 1355 подтвержденных случаев пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-НКВ)», — сказано в сообщении.
По данным Национальной комиссии по здравоохранению, в результате пневмонии погиб 41 человек, в том числе 39 в провинции Хубэй в центральном Китае. В 20 провинциальных районах было зарегистрировано 1965 подозрительных случаев.
Комиссия заявила, что в общей сложности было обнаружено 15 197 близких контактов с зараженными, среди них 13 967 человек находятся под медицинским наблюдением. В 1230 случаях заражение не подтвердилось.
За рубежом в Таиланде были подтверждены четыре случая заболевания, причем два из них уже вылечены. Япония, Республика Корея, Соединенные Штаты, Франция и Вьетнам подтвердили по два случая заражения каждый, а Сингапур подтвердил три. Один случай был подтвержден в Непале.
Как сообщает Китайская туристическая ассоциация, внутренние рейсы и бронирование гостиниц через туристические агентства были приостановлены с 24 января. В то же время, президент Китая Си Цзиньпин заявил, что темпы распространения коронавируса ускоряются.
По словам президента, страна находится в «тяжелом положении».





