Ветераны Харьковщины получили ко Дню Победы более 90 млн единовременной помощи
Накануне Дня Победы ветеранам, проживающим на Харьковщине, выплатили в общей сложности 90 миллионов гривен.
Разовую материальную помощь на Харьковщине получили ветераны Второй мировой войны. Общая сумма выплаченных пособий составила 90,9 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного совета со ссылкой на интервью Сергея Чернова журналисту газеты «Слободской край».
Речь идет о людях, которые состоят на учете в органах соцзащиты – все они принимали участие в военных действия во время Второй мировой. Деньги на пособия были выделены из госбюджета Украины. Также пособия выплачены и благодаря разработанной комплексной Программе социальной защиты населения Харьковской области. 377 ветеранов получили по 2 тысячи гривен – общая сумма составила 754 тысячи гривен.
Ранее сообщалось о матпомощи, которую получат жители Харьковской области согласно их обращениям.





