Харьковчане просят установить в подземке дефибрилляторы
Житель Харькова просит установить в метрополитене дефибрилляторы и аптечки, что поможет спасти жизнь человека до приезда медиков.
Соответствующую петицию опубликовали на сайте Харьковской мэрии.
«Прошу рассмотреть возможность установки на платформах метрополитена аптечек и дефибрилляторов. Это поможет в экстренных случаях оказать медпомощь нуждающемуся в ней человеку даже до приезда врачей. А также оснастить дежурный персонал аптечками. И ознакомить пассажиров метро различными методами о местонахождении медпрепаратов», — говорится в петиции.
Напомним, ранее харьковчане просили привести в порядок станции метро.





