• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +14°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Харьковская прыгунья на акробатической дорожке выиграла национальную «бронзу» (фото)

В Виннице завершился чемпионат Украины по этой батутной гимнастической дисциплине.

Единственную медаль сборной Харьковской области завоевала Руслана Кваченко — в финале личных соревнований по прыжкам с винтовыми элементами (второе упражнение). Сложность произвольной комбинации прыжков составила 4.3, и с учетом сбавки 0.2 харьковчанка заняла промежуточное второе место.

Финальное выступление с базовым коэффициентом 4.2 Кваченко выполнила с судейской сбавкой 1.5, как и остальные претендентки на медали. За счет большей сложности победила сумчанка Диана Денисова (сумма баллов — 61.8), на втором месте — Евгения Жгута из Львова (60.4), Кваченко стала бронзовой призеркой (59.8).

В турнире по многоборью («гладкое» и «винтовое» выступление оцениваются суммарно) победительница чемпионата Харьковской области завершила на пятой позиции. В командном зачете первая харьковская сборная также оказалась на пятом месте.

Ранее сообщалось, что харьковчанка Анастасия Зеленцова — бронзовая призерка чемпионата мира.

Автор: Александр Григоров