Харьковская команда выиграла чемпионат Украины по прыжкам на батуте (фото)
На счету сборной Харьковской области — золотая медаль в командных соревнованиях среди мужчин.
С 3 по 7 марта в Харькове проходил чемпионат Украины по прыжкам на батуте. Участие в соревновании приняли спортсмены из шести регионов страны.
По их итогам чемпионата сборная Харьковской области получила золотую медаль в командных соревнованиях среди мужчин. Артем Никаноров, Давид Сандомирский, Николай Пилипенко, Никита Иванский получили от судей 168.02 балла. Это почти на четыре балла больше, чем было у их ближайших конкурентов из Киева. Третье место заняли спортсмены Херсонской области.

Сандомирский также остановился в шаге от медали в индивидуальных прыжках, заняв четвертое место. Золотую медаль среди мужчин получил Николай Просторов из Херсона.
В женских индивидуальных прыжках победила София Аларова из Одессы. Харьковчанка Полина Переверзева заняла четвертое место.
Также харьковчанки Влада Гадяцкая, Полина Переверзева и Анна Бакуновицкая заняли четвертое место в командных соревнованиях среди женщин. Победу завоевала команда Одесской области.

Впереди у спортсменов Кубок Украины, который в мае пройдет в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
Напомним, что в прошлом году на чемпионате Украины по прыжкам на батуте в Киеве также выиграла харьковская команда.





