Ахметов извинился перед болельщиками за сезон
В следующем футбольном сезоне «Шахтер» рассчитывает вернуть себе чемпионство.
«И тысячу извинений за такой сезон. Тысячу извинений за то, что мы доставили, может быть, какие-то неприятные минуты, но без поражений не бывает побед», — заявил спонсор клуба Ринат Ахметов.
Ахметов считает, что нельзя винить Луиша Каштру за неудачи клуба.
«Каштру проделал очень хорошую работу. И в этом «Шахтере» он по крайней мере раскрыл очень много молодых игроков – их имена будут надолго связаны с донецким «Шахтером». Он всегда будет в наших сердцах, потому что он вышел из сложнейшей группы. Вы вспомните, пожалуйста: у нас были прекрасные составы, но только нам попадается кто-то а-ля мадридский «Реал» – 0:4 там, и здесь мы проигрывали. Уже заранее; тридцатая минута – уже счет на табло», — заявил Ахметов.
Однако контракт с тренером не был продлен. В следующем сезоне, по словам спонсора клуба, «горняки» будут претендовать на чемпионство в УПЛ.
Ранее мы сообщали, что Каштру попрощался с «Шахтером».





