На пересечении Соборного спуска и улицы Полтавский шлях готовят котлован для флага Украины
Флагшток с Национальным флагом установят ко Дню Независимости.
Ко Дню Независимости Украины, который будут отмечать 24 августа, в Харькове появится новый флагшток, на котором поднимут украинский флаг. Сейчас на пересечении Соборного спуска и улицы Полтавский шлях готовят котлован под фундамент для флага. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По информации учреждения, на пересечении спуска и улицы появится зеленый островок парковой зоны с местами для отдыха. Именно в центре этого парка установят флаг Украины.
«Сейчас на месте, где будет обустроена парковая зона, демонтируется старое покрытие, убираются мелкие формы, обустраивается территория и готовится котлован под фундамент для флагштока. Затем планируется установка каркасной основы флагштока, замена системы освещения, скамеек и урн. И напоследок – благоустройство прилегающей территории», – рассказал зампредседателя ХОГА Михаил Харнам.

Напомним, что в этом году украинцы будут отмечать 30-летние Независимости Украины. Ранее в громаде на Харьковщине утвердили макет памятника “Бойцам за независимость Украины” (фото).





