• USD 39.6
  • EUR 42.28

Чемпионат Европы: самбисты Харьковщины стали бронзовыми призерами

Мир

28 и 29 мая на чемпионате Европы по самбо, который проходил в кипрском городе Лимассол, медали разыграли мужчины и женщины.

На соревнованиях отличились два харьковских спортсмена. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

По итогам чемпионата среди взрослых на счету сборной Украины 6 золотых, 3 серебряные, а также 5 бронзовых медалей, две из которых были добыты харьковчанами в спортивном разделе. Роман Труш стал призером в весовой категории к 71кг, а Дмитрий Евдошенко — в весовой категории до 64кг).

Отмечается, что в командном зачете сборная Украины заняла первое место в боевом разделе и второе среди женщин.

Автор: Наталья Андрийченко