В 2021 году 32 участника АТО и ООС получили квартиры в Харьковской области
К концу года планируется обеспечить жильем еще 15 — 17 человек.
В 2021 году 32 участника АТО и ООС получили квартиры на Харьковщине по областной программе. До конца года, квартиры могут получить еще 15-17 человек. Общая сумма компенсации – почти 5 млн грн. Об этом сообщили в пресс-центре ХОГА.
Справка: Областная программа рассчитана на жителей Харьковской области, которые находятся на квартирном учете, или имеют статус внутренне перемещенных лиц. Из областного бюджета участникам программы компенсируют 40% стоимости жилья, которое они покупают. Среди критериев определения первоочередности: многодетность, ранения, инвалидность и тому подобное.
Читайте также: Харьковские нацгвардейцы не смогли выиграть финал дивизиона “Восток” Лиги участников АТО
Областная программа действует уже шесть лет. Ее первая очередь была реализована в 2016-2018 годах, а вторая реализуется в 2019-2021. За время действия жилье получил 281 человек. В частности, 149 человек — в период с 2019 по 2021 год.





