В Харьковской области стало существенно меньше госпитализаций с коронавирусом — Черняк
За прошедшие сутки бригады «скорой» доставили в больницы области 122 пациента с коронавирусом.
Примечательно, что в предыдущие недели было 200 — 400 госпитализаций. Об этом сообщил зампредседателя ХОГА Михаил Черняк.
«В Харьковской области мы видим постепенное снижение как количества заболевших, так и вызовов «скорой», госпитализаций. Видим по показателям, что уменьшается нагрузка на госпитальную базу», — рассказал Черняк.
При этом, со слов зампредседателя, в регионе продолжают увеличивать количество кислородных точек, трасс и мест в больницах.
Читайте также: СOVID-19 на Харьковщине: скончались 47 пациентов, заболели 759
«Прошли соответствующие комиссии областного совета для того, чтобы усилить эти моменты за счет государственной субвенции, разделенной между «ковидными» больницами. Это и емкости, и кислородные трассы», — поделился Михаил Черняк.
Он также подчеркнул, что одну из больниц планируют усилить в ближайшее время. Учреждение должно получить станцию автономного обеспечения кислородом.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «В Харьковской области стало существенно меньше госпитализаций с коронавирусом — Черняк»; из категории Общество на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Общество, Харьков; Теги: госпитализация, коронавирус, харьковщина, хога;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 18 ноября 2021 в 17:27;
Корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харьковской области стало существенно меньше госпитализаций с коронавирусом — Черняк".