• Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьков остался без представителей в баскетбольном Кубке Украины (фото)

Сыграны все матчи 1/8 финала национального турнира, известны участники Финала восьми

В последнем матче стадии харьковский «Политехник», который играет в первой лиге, принимал представителя Суперлиги «Кривбасс». По ходу встречи гости только наращивали преимущество в счете и в итоге выиграли 90:35. В составе хозяев самым результативным стал Максим Мочалов, он забил 11 очков.

Ранее «Харьковские Соколы» победили южненский «Химик» в домашнем матче (78:64), но нарушили регламент, выпустив на площадку одновременно пятерых легионеров, и Директорат ФБУ засчитал харьковчанам техническое поражение.

Таким образом в Финале восьми сыграют «Прометей» (Слобожанское), «Тернополь», «Будивельник», «Днепр», «Киев-Баскет», «Запорожье», «Кривбасс» и «Химик». Пары четвертьфинала определятся жеребьевкой — четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в двух городах, представленных командами-участницами. Место проведения финала федерация определит позже.