• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

НАПК Украины направило благодарственное письмо министру обороны РФ Шойгу

Мир   
НАПК Украины направило благодарственное письмо министру обороны РФ Шойгу

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) поблагодарил Шойгу «за неоценимый вклад в то, что российские средства и ресурсы для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе».

Как сообщили в НАПК, копии письма, адресованного министру обороны РФ Сергею Шойгу, также направили в госдуму РФ, совет федерации и фонд борьбы с коррупцией.

«Среди свидетельств влияния коррупции на «боеспособность» российских войск в частности указаны следующие (предоставлены соответствующие фото): защита российских танков Т-72 и Т-80, изготовленная из картонных лотков из-под яиц; бронежилеты, изготовленные из картона вместо бронированных пластин, которые были одеты на членов экипажа захваченного российского бронеавтомобиля Барнаул-Т; использование для передвижения личного состава ЗИЛ-130. Кроме очевидного комфорта, который испытывают российские военные в открытом кузове при украинских мартовских морозах, скорость передвижения этого транспортного средства, а также яркий аквамариновый цвет кузова позволяют силам местной территориальной обороны эффективно проходить тренировочную подготовку по эксплуатации современного вооружения на легких мишенях», — написали авторы официального благодарственного письма.

Также в НАПК похвалили Шойгу за то, что «в картонных бронежилетах были спрятаны памятки «О порядке выявления коррупционных и других нарушений при выявлении конфликта интересов в военных подразделениях». Соответствующую памятку министру обороны РФ заботливые украинские почитатели его коррупционного таланта предложили дополнить текстом следующего содержания: «В случае пересечения границы с Украиной российский военнослужащий обязан: добраться до ближайшего населенного пункта; отойти от техники на безопасное расстояние и бросить оружие; извиниться за пересечение границы без паспортного контроля; подождать украинских военных, которые позволят позвонить маме; ждать своего возвращения домой».

Читайте также: «Урожайный» день: ВСУ захватили 10 танков и 1 ЗРК, а ССО — «Панцирь»

В НАПК сообщили, что глава агентства выразил надежду на плодотворное сотрудничество по предоставленным рекомендациям.

«Он также отметил, что письмо было отправлено именно сейчас, поскольку на России еще есть иностранная компьютерная техника, позволяющая просматривать фотографии», — уточнили в пресс-службе НАПК.

С полным текстом хвалебной оды украинских антикоррупционеров в адрес Шойгу можно ознакомиться здесь.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

Вы читали новость: «НАПК Украины направило благодарственное письмо министру обороны РФ Шойгу»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 марта 2022 в 21:03;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) поблагодарил Шойгу «за неоценимый вклад в то, что российские средства и ресурсы для нападения на Украину были разворованы еще на этапе их накопления на границе»".