Обстрел Лозовой: повреждены около 20 частных домов, в школах и детсадах выбиты окна (видео)
22 марта российские оккупанты обстреляли Лозовую. Это первый обстрел города на Харьковщине, который до сих пор был «тыловым» и принял немало переселенцев.
Результаты обстрела показал мэр Лозовой Сергей Зеленский.
«Поразваливали все. Весь частный сектор. Видите, что творят, — комментирует он за кадром видео. — Полностью по мирным жителям х@рячат. Ни совести, ничего. Освободители х@ровы. Кого бомбят? Мирных людей. В районе 20 домов уничтожили частного сектора».
По информации лозовского telegram-канала LozovaNews, российские оккупанты совершили 4 удара по городу. В том числе — по промышленным предприятиям.
Читайте также: Министр показал фото разрушенного Харьковского университета строительства и архитектуры
«По предварительной информации, погибших нет, но есть раненые гражданские. Котельные Лозовой временно выключили. Пострадавших посреди работников нет. Оборудование не повреждено. Через несколько часов теплоснабжение восстановят. В нескольких школах и садах Лозовой побило окна», — сообщили с места авторы канала.





