Контрнаступление ВСУ под Изюмом: из Боровой сообщают о «перемещении линии фронта»
Поселковый совет временно оккупированной Боровой сообщает о движении войск оккупантов в направлении Гороховатки и взрывах в районе ряда населенных пунктов громады.
«По данным аэроразведки, находившиеся в Подвысоком рашисты массово передислоцируются в Гороховатку. Вероятно, это связано с перемещением линии фронта в результате контрнаступления ВСУ: громкие взрывы ночью и утром были слышны со стороны Подвысокого, Бугаевки, Куньего», — сообщили в Боровском поселковом совете.
Руководство громады отмечает, что «в Харьковской области Вооруженные Силы Украины перешли в контрнаступление, линия фронта перемещается. Так что понимаем, что оккупация Боровщины – явление временное».
Отметим, что утром 14 мая о переходе ВСУ в контрнаступление на Изюмском направлении сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. «Враг по некоторым направлениям отступает», — сказал он.
Читайте также: Пентагон подтвердил успехи ВСУ в контрнаступлении возле Харькова
Также руководство Боровского поссовета сообщило, что в последнее время враг по территории громады движется не только в направлении Донбасса, но и в обратном – на Купянск, но уже с поврежденной техникой. Часть российских военных и техники до сих пор сосредоточены в населенных пунктах и местных лесах.





