Live
  • Вс 27.09.2026
  • Харьков  +10°С
  • USD 44.97
  • EUR 51.12

В Харьковской области ведется 30 дел о госизмене. Среди подозреваемых — чиновники и криминальные авторитеты

Общество   
В Харьковской области ведется 30 дел о госизмене. Среди подозреваемых — чиновники и криминальные авторитеты

Двум коллаборантам сообщили о подозрении лично, еще десятерым — заочно. 

С начала полномасштабного вторжения РФ в Харьковской области двум лицам было лично сообщено о подозрении в госизмене. Сейчас они задержаны. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Еще десятерым подозреваемым по статье 111 («государственная измена») УК Украины было сообщено о подозрении заочно. Всего по области ведется около 30 таких уголовных дел. По данным главы ХОВА, среди подозреваемых — представители местного самоуправления и криминальные авторитеты.

Читайте также: За поддержку РФ в Украине придется платить собственным имуществом

Напомним, что по данным Боровского поссовета, на территории Боровской громады одна из старост пьянствует с оккупантами и «сдает» им местных жителей.

Автор: София Красникова

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Харьковской области ведется 30 дел о госизмене. Среди подозреваемых — чиновники и криминальные авторитеты», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 30 мая 2022 в 14:17;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Двум коллаборантам сообщили о подозрении лично, еще десятерым — заочно".