В разрушенной школе на Салтовке нашли 100 обломков боеприпасов (фото)
Здание школы на окраинах города российские оккупанты прицельно обстреливали 4 раза.
В течение марта-апреля ВС РФ четырежды обстреливали школу в Салтовском районе Харькова и прилегающую к ней территорию, сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

«Прокурорами обнаружено частичное разрушение кровли, учебных кабинетов, значительные повреждения стен и оконных рам фасада здания. На месте происшествия изъято около 100 разных по размеру и форме обломков боеприпасов, которые в ближайшее время будут предоставлены экспертам для проведения соответствующих криминалистических экспертиз», — отметили прокуроры.

Читайте также: Россияне стали бить по Харькову более мощными ракетами, чтобы в городе «не было нормальной жизни» — Терехов
10 июня они провели осмотр разрушенной школы в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; Теги: боеприпасы, прокуратура, разрушена, салтовка, школа;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «В разрушенной школе на Салтовке нашли 100 обломков боеприпасов (фото)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 10 июня 2022 в 17:48;





