С начала войны в Харьковской области разрушено 6157 домов
Такие данные приводит ГСЧС.
По данным официальной статистики, в Харьковской области разрушений значительно меньше, чем в Киевской, из которой российских оккупантов давно успешно изгнали (что можно объяснить невозможностью зафиксировать и учесть разрушения на временно оккупированных территориях). Так, по данным ГСЧС, на Киевщине разрушены 26 192 дома.
На порядок хуже ситуация в Донецкой области – там уничтожено почти 90 тысяч домов. Данных по Луганской, Сумской и Черниговской областям пресс-служба ГСЧС не привела.
Читайте также: Обстрел Индустриального района Харькова: количество пострадавших возросло (фото)
Кроме жилых домов, в целом по Украине российские оккупанты полностью разрушили почти 22 тысячи объектов критической инфраструктуры, более 139 тысяч объектов — частично. Официальное количество погибших среди гражданского населения — около трех тысяч человек.





