В Харьковской области планируют создать более 20 военных администраций
Администрации появятся в тех громадах Харьковской области, где шли активные боевые действия или находились оккупанты.
О планах создания «сети» военных администраций на Харьковщине сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.
«Инициируем создание более 20 военных администраций в админпределах объединенных громад Харьковщины. Прежде всего, речь идет о громадах, где есть или были активные боевые действия, и деоккупированных населенных пунктах. Рассмотрели кандидатов как среди действующих глав, так и достойно зарекомендовавших себя в течение времени полномасштабного вторжения», – написал Синегубов.
Читайте также: «Эти варвары возвращают нас на 50 – 70 лет назад» – руководитель Купянской ВА
Он отметил, что этот вопрос обсудили на заседании Координационного штаба, в котором приняла участие вице-премьер Ирина Верещук.





