Из прифронтовых населенных пунктов Харьковщины волонтеры эвакуировали животных
Из пгт Двуречная и города Купянск харьковские волонтеры вывезли 14 животных.
Об этом сообщили волонтеры организации «Порятунок тварин Харків». 19 марта спасателям во второй раз удалось заехать в Двуречную. Оттуда эвакуировали 13 животных.

«Мы нашли одну из двух овчарок, которых искали в прошлый раз. Свойство животных, которые остаются в прифронтовой зоне – возвращаться туда, где дом. Овчарка сидела в своем дворе», — отметили волонтеры.

Эвакуировали и собаку, которая не становится на задние лапы. За ней ухаживали военные, рассказали волонтеры.

«5 кошек и 5 собак мы забрали от людей, которые остаются в Двуречной, потому что кормят животных, которые к ним приблудились. 1 собаку забрали из летней кухни, где она пряталась», — добавили в организации.
Также волонтеры эвакуировали кота из Купянска и передали корм для заброшенных животных, о которых заботится один из местных жителей.

«Три собаки сразу вернулись к своим хозяевам в Харькове», — сообщили волонтеры.
Читайте также: Сотни аквариумных рыб эвакуировали харьковские волонтеры с Донеччины (видео)
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: животные, Харьков, харьковщина, эвакуация;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Из прифронтовых населенных пунктов Харьковщины волонтеры эвакуировали животных»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 20 марта 2023 в 12:47;
Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Из пгт Двуречная и города Купянск харьковские волонтеры вывезли 14 животных.".