• Четверг 01.06.2023
  • Харьков
  •   +13°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.28
  • 🟢

В городе на Харьковщине в пятницу завершается отопительный сезон

Общество   
В городе на Харьковщине в пятницу завершается отопительный сезон

В Лозовской громаде с 24 марта завершают отопительный сезон. Исключением стали больницы, их продолжат отапливать, но не дольше чем до 31 марта. Именно в этот день заканчивается контракт на поставку газа.

Такое решение приняли на заседании исполкома Лозовского горсовета, передает сайт мэрии. Основание — среднесуточная температура воздуха в течение трех суток выше +8 °C.

Во время блэкаутов начинали отопительный сезон 2022/23 с тремя генераторами на 17 котельных, вспоминает директор КП «Теплоэнерго» Сергей Малышев. Сейчас источниками альтернативной энергии обеспечены все котельные.

Малышев призвал лозовчан помочь с подготовкой к новому отопительному сезону — погасить долги за теплоснабжение. Глава КП также поблагодарил добросовестных жителей, которые ежемесячно платили за услугу.

Читайте также: Терехов рассказал, когда в Харькове завершится отопительный сезон

Автор: Елена Нагорная

  • Категории: Общество, Харьков; Теги: , , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «В городе на Харьковщине в пятницу завершается отопительный сезон»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 23 марта 2023 в 22:15;
    • Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Лозовской громаде с 24 марта завершают отопительный сезон. Исключением стали больницы, их продолжат отапливать, но не дольше чем до 31 марта. Именно в этот день заканчивается контракт на поставку газа.".