В Харькове ночью горела многоэтажка: погибла женщина, 9 человек спасли — ГСЧС

Происшествия   
В Харькове ночью горела многоэтажка: погибла женщина, 9 человек спасли — ГСЧС Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области

В Харькове загорелась квартира на 13-м этаже многоквартирного дома на проспекте Гагарина. Сообщение о ЧП спасатели получили в 00:19 3 августа.

«По прибытию на место вызова спасатели установили, что огнем полностью была охвачена квартира на 14-м этаже многоэтажки. Площадь пожара составляла 70 кв. м. Благодаря оперативным действиям спасателей были спасены девять человек, еще 17 жителей дома были эвакуированы. Во время ликвидации пожара в квартире пожарные обнаружили тело погибшей женщины», — сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

На месте пожара работали 65 спасателей и 13 единиц техники. Причину ЧП еще выясняют. С вражескими обстрелами пожар не связан.

Читайте также: Ночная атака «Шахедами», авиаудары и обстрелы Харьковщины — сводка Генштаба

Из-за обстрелов в регионе произошел за сутки один пожар — в Купянском районе у села Подолы загорелась хвойная подстилка в лесу — на площади 2 га.

Автор: Оксана Горун
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Харькове ночью горела многоэтажка: погибла женщина, 9 человек спасли — ГСЧС», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 3 августа 2023 в 07:25;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове загорелась квартира на 13-м этаже многоквартирного дома на проспекте Гагарина. Сообщение о ЧП спасатели получили в 00:19 3 августа".