Не верят в ПВО: в российском селе у границы с Харьковщиной охотятся на дроны
Жители российского села Чураево (неподалеку от границы с Харьковщиной — в районе Волчанска) перестали надеяться в то, что их защитит ПВО «второй армии мира», и образовали народную дружину.
Видео трех «народных дружинников» из села Чураево опубликовали местные белгородские telegram-каналы.
«Народные ПВОшники» представились «простыми мужиками из села Чураево Белгородской области».
«Наша народная дружина патрулирует улицы и в случае атаки украинских дронов занимается их «перебитием», — заявили граждане РФ, считающие, что их атакуют «украинские дроны».
Читайте также: Рейд в граничащую с Харьковщиной область РФ: окупанты понесли потери (видео)
Своих земляков они призвали: «стреляйте по дронам из окон, откуда хотите». Что случилось с системой ПВО в Белгородской области, «дружинники» не уточнили. Как и не сообщили, прилетали ли в их село «украинские дроны» до 24 февраля 2022 года.
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Не верят в ПВО: в российском селе у границы с Харьковщиной охотятся на дроны»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 5 октября 2023 в 12:05;
Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Жители российского села Чураево (неподалеку от границы с Харьковщиной — в районе Волчанска) перестали надеяться в то, что их защитит ПВО «второй армии мира», и образовали народную дружину".