• Пн 07.07.2025
  • Харьков  +20°С
  • USD 41.73
  • EUR 49.12

«Он действительно очень пострадал». Терехов о «прилете» по Госпрому

Происшествия   
«Он действительно очень пострадал». Терехов о «прилете» по Госпрому Госпром после «прилета» 28 октября. Фото: Владимир Зеленский/Telegram

О том, насколько разрушен Госпром после вечернего обстрела РФ, рассказал мэр Игорь Терехов в эфире нацмарафона.

Россияне обстреляли центральную часть Харькова накануне около 21:00. Вследствие удара авиабомбы пострадал один из символов Харькова – здание Госпрома.

«Хочу напомнить, что в 2023 году это здание было занесено в список ЮНЕСКО под усиленную охрану. Но вы видите, что это не остановило россиян и они попали в здание Госпрома. И действительно, это определенная визитка Харькова. И люди очень возмущены этим. Что касается разрушений, то я недалеко был там, и действительно такой мощный взрыв произошел, и здание Госпрома частично было разрушено. Попадание было в кабинет, где никто не находился. Это хозяйственный суд города Харькова. Кроме этого, рядом расположены жилые дома харьковчан. Очень многие окна были выбиты, и сейчас работают наши коммунальные службы, чтобы закрыть контуры. Что касается самого здания, то оно действительно очень пострадало, и это на самом деле ужасно», – сказал Терехов.

Читайте также: Терехов: «раньше они не долетали до города». Чем бьет РФ по Харькову

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: ««Он действительно очень пострадал». Терехов о «прилете» по Госпрому»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 29 октября 2024 в 10:02;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О том, насколько разрушен Госпром после вечернего обстрела РФ, рассказал мэр Игорь Терехов в эфире нацмарафона.".