• Пн 13.10.2025
  • Харьков  +8°С
  • USD 41.6
  • EUR 48.11

Харьков будет искать инвесторов по водоотводу и энергетике в Италии

Общество   
Харьков будет искать инвесторов по водоотводу и энергетике в Италии Фото: ХГС

Харьков планирует предоставить свои возможности для иностранных инвесторов в Италии, передает Харьковский горсовет.

Это произойдет во время обширного международного форума летом, сообщил мэр Игорь Терехов.

«Перед нами встают большие вызовы по восстановлению города и привлечению инвесторов. Мы заинтересованы, чтобы итальянские компании приходили в Харьков, работали там и вкладывали средства в его восстановление. В качестве муниципалитета мы готовы предоставлять определенные льготы», — отметил Игорь Терехов.

Мэр Милана Джузеппе Сала поддержал эту инициативу и заявил о готовности содействовать привлечению предприятий из разных секторов экономики.

«Наши крупнейшие компании работают в сфере энергетики, водоотвода и пассажирского транспорта, и я уверен, что они будут заинтересованы в сотрудничестве с Харьковом и поддержке ваших проектов», — подчеркнул Джузеппе Сала.

Читайте также: Терехов рассказал, куда денут переселенцев из общежитий Харькова

Автор: Оксана Якушко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Харьков будет искать инвесторов по водоотводу и энергетике в Италии», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 марта 2025 в 22:25;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьков планирует предоставить свои возможности для иностранных инвесторов в Италии, передает Харьковский горсовет.".