В Харькове — прилет в многоэтажку, погибший, десятки пострадавших (видео)
В Харькове около 05:09 утра прогремели взрывы. Мэр города сообщил, что бьют ракетами.
Дополнено в 10:55. Количество пострадавших в Харькове возросло до 79, проинформировал мэр города Игорь Терехов.
Среди пострадавших — четыре девочки в возрасте 3, 4, 14 и 16 лет, а также двое мальчиков — 8 и 17 лет, уточнили в Харьковской областной прокуратуре.
Дополнено в 09:53. Пострадавших уже 74.
Дополнено в 08:42. Количество пострадавших в Харькове возросло до 60.
Дополнено в 08:26. Харьковская областная прокуратура и ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области опубликовали видео с места «прилета» в Харькове.
Дополнено в 07:31. Пострадавших уже 54.
Дополнено в 07:12. Количество пострадавших в Харькове возросло до 51.
«На данный момент в городские больницы госпитализированы 13 человек, из них двое детей. Четыре человека в тяжелом состоянии. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь», — сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.
Дополнено в 06:58. По предварительным данным, по Харькову были удары тремя «Искандерами», сообщил мэр города Игорь Терехов Суспільному. Одна из ракет взорвалась в воздухе прямо у окон жилой 16-этажки в Основянском районе. В этом доме погиб человек и наибольшее количество раненых.
Дополнено в 06:47. Пострадавших в Харькове — уже 40.
Дополнено в 06:45. В результате ракетного удара по Харькову повреждено более 20 многоквартирных домов и более 30 частных домов.
Дополнено в 06:34. Количество пострадавших в Харькове возросло до 28.
Дополнено в 06:27. Среди пострадавших в Харькове — два ребенка четырех лет и 2,8 года, сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.
Дополнено в 06:18. В Харькове уже 26 пострадавших, повреждено 15 домов. Мэр Игорь Терехов сообщил: по предварительным данным — били баллистическими ракетами с кассетной начинкой.
Дополнено в 06:03. Количество пострадавших возросло до 24, есть погибший.
Дополнено в 05:54. В Харькове из-за удара по многоэтажке есть погибший, проинформировал мэр Игорь Терехов. Человек был в собственной квартире.
Дополнено в 05:47. Начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил, что пострадавших уже 20.
Дополнено в 05:43. Среди пострадавших — малолетний ребенок, пишет городской голова Харькова.
Дополнено в 05:36. Известно уже о пяти пострадавших в Харькове, сообщил мэр Игорь Терехов.
Дополнено в 05:34. Начальник ХОВА уточнил место удара — Основянский район Харькова.
Дополнено в 05:26. Ракета ударила по густонаселенному району Харькова.
05:21. «Есть попадание в многоэтажку. Под завалами могут находиться люди», — сообщил мэр города Игорь Терехов.
«Зафиксировано четыре удара ракетами по городу. Последствия уточняются», — написал мэр.
Воздушную тревогу в Харькове объявили буквально перед прилетом — в 05:07. Перед этим Воздушные силы ВСУ сообщили о ракетах в воздушном пространстве страны, однако отметили — «в сторону Запорожья».





