Россияне попытались пересечь границу на севере Харьковщины — ОСГВ «Хортица»
Пересечь государственную границу в направлении села Строевка Купянского района Харьковской области пытались российские военные накануне.
Эта попытка была нивелирована украинскими защитниками, сообщает ОСГВ «Хортица».
Как информирует Генштаб ВСУ в утренней сводке, россияне трижды атаковали на Харьковском направлении, в районе Волчанска и в сторону Строевки.
На Купянском направлении военные РФ атаковали один раз — неподалеку от Загрызово. Также россияне нанесли авиаудар по Купянску.
На Лиманском направлении противник атаковал 24 раза в районах ряда населенных пунктов в пределах трех областей, среди которых Лозовая на Харьковщине.
В целом потери РФ в Украине составили 1130 человек. Также украинские воины обезвредили танк, четыре боевые бронированные машины, 38 артиллерийских систем, одну реактивную систему залпового огня, 107 БпЛА оперативно-тактического уровня и 91 единицу автомобильной техники оккупантов.
Читайте также: Харьковщину атаковали КАБами и БпЛА: горело фермерское хозяйство
Новости по теме:
- Категории: Фронт, Харьков; Теги: Генштаб ВСУ, новости Харькова, фронт;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Россияне попытались пересечь границу на севере Харьковщины — ОСГВ «Хортица»»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 18 мая 2025 в 10:27;
Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Пересечь государственную границу в направлении села Строевка Купянского района Харьковской области пытались российские военные за прошедшие сутки.".