• Чт 05.06.2025
  • Харьков  +14°С
  • USD 41.48
  • EUR 47.2

РФ атаковала на трех направлениях на Харьковщине: о результатах сообщили в ISW

Украина   
РФ атаковала на трех направлениях на Харьковщине: о результатах сообщили в ISW

По данным аналитиков Института изучения войны (ISW), враг продолжил наступать на Харьковском, Купянском, а также Боровском направлении.

На Харьковском направлении вражеские атаки зафиксировали в районе Глубокого и вблизи Волчанска. Однако продвинуться россияне так и не смогли. То же касается и Купянского направления – попытки штурмовать позиции украинских военных не увенчались успехом.

«Российские войска атаковали под самым Купянском: к северу от Купянска возле Голубовки; к северо-востоку от Купянска вблизи Фиголовки и Красного Первого; к юго-востоку от Купянска возле Степной Новоселовки и Песчаного 1 и 2 июня», – пишут в ISW.

Провалились и планы оккупантов захватить новые территории на Боровском направлении. Аналитики уточнили, что ВСУ отбили атаки ВС РФ около Новой Кругляковки, Зеленого Гая, Грековки и Ольговки.

Читайте также: «Противник последнее время достаточно активный» — ГПСУ о севере Харьковщины

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: «РФ атаковала на трех направлениях на Харьковщине: о результатах сообщили в ISW»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 3 июня 2025 в 07:24;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "По данным аналитиков Института изучения войны (ISW), враг продолжил наступать на Харьковском, Купянском, а также Боровском направлении.".