• Вс 08.06.2025
  • Харьков  +20°С
  • USD 41.47
  • EUR 47.38

В ВСУ сообщили о штурмах РФ на севере Харковщины, а также потерях врага

Украина   
В ВСУ сообщили о штурмах РФ на севере Харковщины, а также потерях врага Фото: Генштаб ВСУ

О боях и потерях врага на Харьковском направлении сообщили в ОТГВ «Харьков».

«За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли три авиаудара с применением 1 КАБа, 14 НАР, задействовали 162 дрона-камикадзе, также осуществили 633 обстрела позиций защитников Украины. Девять раз враг атаковал позиции наших защитников в районах Старицы, Волчанска, Волчанских Хуторов, Западного и в направлении Долгенького», – уточнили в ОТГВ «Харьков».

Потери оккупанта в живой силе за сутки: 86 военных, 35 из них – убиты. Кроме того, ВСУ уничтожили 115 единиц вооружения и военной техники врага: 11 авто, три артсистемы, 86 БпЛА, а также 111 укрытий, два места для хранения боеприпасов и хранилище для горюче-смазочных материалов.

Читайте также: Погибли спасатели, повреждены ж/д пути метро: последствия обстрелов в Киеве

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

Вы читали новость: «В ВСУ сообщили о штурмах РФ на севере Харковщины, а также потерях врага»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 6 июня 2025 в 12:15;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О боях и потерях врага на Харьковском направлении сообщили в ОТГВ «Харьков».".